Navigieren auf Gymnasium St. Antonius

Benutzerspezifische Werkzeuge

Servicenavigation

Inhalts Navigation

Klassen

Alle Klassenfotos

Hier finden Sie alle Klassenfotos sowie die Schülernamen in alphabetischer Reihenfolge. 

 

Für eine grössere Ansicht, auf das Foto klicken!

 

<-- Durch Anklicken einer Klasse in der Navigation oder der Klassenbezeichnung unten sehen Sie die Liste deren Fachlehrpersonen.

1A

1A 2018

Klassenlehrperson:
Huber Franco

Dörig Leona
Epper Gioanna
Fässler Jael
Garmendia Iriazabal Inigo
Hanselmann Laura
King Markus
Koller Riana
Köpfli Vanja
Kuhac Ivan
Manser Anna
Manser Nadine
Räss Mario
Rusch Lynn
Schmid Elija
Sollberger Neil
Stauffer Cayen




1B

1B 2018

Klassenlehrperson:
Meier Manfred

Baumann Jan
Groll Jana
Kocyigit Arda
Koster Leandra
Lamminger Mia
Manser Corina
Nazim Michael
Rechsteiner Myriam
Rehm Alexander
Signer Lara
Staub Jonathan
Stöcklin Dario
Tanner Lena
Ulmann Mara
Wondra Yannis
Züger Franca






2A

2A 2018

Klassenlehrperson:
Büchel Martin

Bartholet Nina
Bauer Fabio
Baumann Lia
Gsponer Enya
Haas Leandra
Koller Fabian
Lippuner Keanu
Manser Winona
Ottiger David
Speck Corina
Streule Marco
Tobler Alisha
Zumstein Vincenza

2B

2B 2018

Klassenlehrperson:
Schwarz Oliver

Enzler Mischa
Fritsche Nina
Fuchs Joe
Gätzi Marlene
Gmünder Finn
Graf Corinne
Hörler Luca
Mazenauer Fabienne
Minger Noreen
Nedimovic Elena
Patt Lilo
Rampa Ariel
Suntev Kristian
Waibel Mia

3A

Bild Legende:


Klassenlehrperson:
Ramel Marc

Anstett Laurenz
Bless Ursina
Burri Monja
Djukic Bosko
Dobler Roswitha
Grella-Fontão da Silva Vida Sophia
Hörler Chiara
Kast Luca
Koller Kilian
Koller Sarina
Köpfli Lena
Kuhac Sara
Manser Salome
Mock Gian
Schmid Lena
Thür Lavinia
Weiss Anton

3B

3B 2018

Klassenlehrperson:
Lassonczyk Daniela

Andrich Giuliana
Büchel Rosalie
Corti Laura
Frehner Chiara
Fritsche June
Hunziker Dario
Inácio da Cruz Luca
Jütz Jessica
Munari Enya
Rieben Ananda
Rusch Julia
Rusch Manuel
Schmidli Dominik
Stöcklin Raul
Züger Nico

4A

4A 2018

Klassenlehrperson:
Schönle Jonas

Epper Joshua
Fritsche Vince
Gmünder Mara
Graf Raphael
Hasler Nina
Hörler Marco
Inauen Noah
Inauen Sarah
Jimenez Gomez Sara
Knechtle Grazia
Koller Shania
Neff Alissa
Neff Medea
Rusch Selina
Severinac Julia
Stauffer Areta
Sutter Andrin
Vo Vanny
Zuglian Chantal

4B

4B 2018

Klassenlehrperson:
Scholz Rüdiger

Bartholet Mona
Bischofberger Yara
Blum Marc
Dähler Joya
Dörig Lukas
Gassner Felix
Gätzi Lars
Henggeler Georg
Inauen Rosmarie
Keller Nina
Manz Leandra
Patt Katharyna
Schmid Janina
Schnyder Thomas
Schwyter Linda Patrizia
Streule Anina
Streule Delia
Thür Noelle
Tobler Sarah
Wieser Alina
Zimmermann Evelyne

5A

5A 2018

Klassenlehrperson:
Kuhac Ilija

Brülisauer Shania
Büchel Kim May
Bürge Lukas
Dörig Laura
Dörig Maurin
Fässler Lorin
Fritsche Levi
Fritsche Reto
Koller Caroline
Koster Silvio
Legrottaglie Tatiana
Manser Seline
Moser Claudio
Mosti Noemi
Oberle Celine
Premerlani Flurina
Schmid Aron
Schreiber Lilli
Spirig Kimi
Stäger Sarah
Streule Oliver

5B

5B 2018

Klassenlehrperson:
Ruckstuhl Heidi

Baldwin Paul
Brülisauer Chiara
Egli Sarah
Etter Lukas
Ferndriger Jonas
Graf Rebecca
Hänggi Nicole
Hartmann Noah
Köpfli Nathalie
Neff Samira
Oberle Fabrice
Rempfler Urs
Rusch Levin
Schmitz Lisa
Schröder Nick
Schwyter Noah
Stark Nicole
Stöcklin David
Zgela Ivana
Zuberbühler Lara

6A

6A 2018

Klassenlehrperson:
Bossart Rolf

Brülisauer Fabian
Brülisauer Sandra
Bürkler Jasmin
Dähler Saskia
Dobler Lorenz
Eggenberger Mathias
Fässler Zoe
Fritsche Alina
Graf Fabian
Haas Heidi
Inauen Ramon
Kalt Tamara
Keller Leon
King Raphael
Moser Severin
Rehm Stefanie
Rodighiero Renato
Rohner Severin
Sutter Denis
Vinzi Tiziano Lorenzo
Wenzinger Nicole

6B

6B 2018

Klassenlehrperson:
Pérez Dominik

Bänziger Alexandra
Camenisch Nando
Diem Anja
Ess Géraldine Delphine
Fässler Sereina
Fässler Simeon
Hasler Pascal
Heinzer Elena
Inauen Leandra
Koller Melanie
Lienhard Sofia
Manser Séverine
McKinney Zoe
Müller Andrea
Räss Marco
Stark Remo
Staub Samuel Peter
Sutter Urs
Weiler Alexandra
Wettach Fabio Alexander
Züst Ephraim
Zwicker Eva Lisa

 

 

 

Weitere Informationen.

Fusszeile