Navigieren auf Gymnasium St. Antonius

Benutzerspezifische Werkzeuge

Servicenavigation

Inhalts Navigation

Klassen

Alle Klassenfotos

Hier finden Sie alle Klassenfotos sowie die Schülernamen in alphabetischer Reihenfolge. 

 

Für eine grössere Ansicht, auf das Foto klicken!

 

<-- Durch Anklicken einer Klasse in der Navigation oder der Klassenbezeichung unten sehen Sie die Liste deren Fachlehrpersonen.

1A

1A

Klassenlehrer:
Martin Büchel

Bartholet Nina
Bauer Fabio
Baumann Lia
Gsponer Enya
Haas Leandra
Koller Fabian
Lippuner Keanu
Manser Winona
Ottiger David
Speck Corina
Streule Marco
Tobler Alisha
Zumstein Vincenza

1B

1B

Klassenlehrer:
Oliver Schwarz
Enzler Mischa
Fritsche Nina
Fuchs Joe
Gätzi Marlene
Gmünder Finn
Graf Corinne
Hörler Luca
Mazenauer Fabienne
Minger Noreen
Nedimovic Elena
Patt Lilo
Rampa Ariel
Suntev Kristian
Waibel Mia

2A

2A

Klassenlehrer:
Franco Huber

Anstett Laurenz
Bless Ursina
Burri Monja
Djukic Bosko
Dobler Roswitha
Grella-Fontão da Silva Vida Sophia
Hörler Chiara
Kast Luca
Köpfli Lena
Koller Kilian
Kuhac Sara
Manser Salome
Mock Gian
Schmid Lena
Thür Lavinia
Weiss Anton

2B

2B

Klassenlehrer:
Manfred Meier

Andrich Giuliana
Büchel Rosalie
Corti Laura
Frehner Chiara
Fritsche June
Hoop Moritz
Hunziker Dario
Incesu Nudem
Jütz Jessica
Rieben Ananda
Rusch Julia
Rusch Manuel
Schmidli Dominik
Stöcklin Raul
Züger Nico

3A

3A

Klassenlehrer:
Schönle Jonas
Epper Joshua
Fritsche Vince
Gmünder Mara
Graf Raphael
Hasler Nina
Hörler Marco
Inauen Noah
Inauen Sarah
Jimenez Gomez Sara
Knechtle Grazia
Koller Shania
Meier Andrin
Neff Alissa
Neff Medea
Rusch Selina
Severinac Julia
Stauffer Areta
Sutter Andrin
Vo Vanny
Zuglian Chantal

3B

3B

Klassenlehrer:
Valaulta Reto
Bartholet Mona
Bischofberger Yara
Blum Marc
Dähler Joya
Dörig Lukas
Gassner Felix
Gätzi Lars
Henggeler Georg
Inauen Rosmarie
Keller Nina
Manz Leandra
Patt Katharyna
Schmid Janina
Schnyder Thomas
Schwyter Linda Patrizia
Streule Anina
Streule Delia
Thür Noelle
Tobler Sarah
Wieser Alina
Zimmermann Evelyne

4A

4A

Klassenlehrer:
Pérez Dominik
Brülisauer Shania
Büchel Kim May
Bürge Lukas
Dörig Laura
Dörig Maurin
Fässler Lorin
Fritsche Levi
Fritsche Reto
Koller Caroline
Koster Silvio
Legrottaglie Tatiana
Manser Seline
Moser Claudio
Mosti Noemi
Oberle Celine
Premerlani Flurina
Ramseier Corina
Rohner Lea
Schmid Aron
Schreiber Lilli
Spirig Kimi
Stäger Sarah
Streule Oliver

4B

4B

Klassenlehrer:
Ramel Marc
Althaus Dunjasha
Baldwin Paul
Brülisauer Chiara
Dündar Emirhan
Egli Sara
Etter Lukas
Graf Rebecca
Hänggi Nicole
Hartmann Noah
Köpfli Nathalie
Neff Samira
Rempfler Urs
Schmitz Lisa
Schröder Nick
Schwyter Noah
Stark Nicole
Stöcklin David
Zgela Ivana
Zuberbühler Lara

5A

5A

Klassenlehrer:
Bossart Rolf
Brülisauer Fabian
Brülisauer Sandra
Bürkler Jasmin
Dähler Saskia
Dobler Lorenz
Eggenberger Mathias
Fässler Zoe
Fritsche Alina
Graf Fabian
Haas Heidi
Inauen Ramon
Kalt Tamara
Keller Leon
King Raphael
Lay Kenny
Moser Severin
Oberle Fabrice
Rehm Stefanie
Rodighiero Renato
Rohner Severin
Sutter Denis
Vinzi Tiziano Lorenzo
Wenzinger Nicole

5B

5B

Klassenlehrer:
Corminboeuf Michel
Bänziger Alexandra
Camenisch Nando
Diem Anja
Ess Géraldine Delphine
Fässler Sereina
Fässler Simeon
Hasler Pascal
Heinzer Elena
Inauen Leandra
Koller Melanie
Lienhard Sofia
Manser Séverine
McKinney Zoe
Müller Andrea
Staub Samuel Peter
Räss Marco
Stark Remo
Sutter Urs
Weiler Alexandra
Wettach Fabio Alexander
Züst Ephraim
Zwicker Eva Lisa

6A

6A

Klassenlehrer:
Ilija Kuhac
Andritsas Evdoxia
Bodenmann Philipp
Büchel Ramona
Eisenhut Michel
Fässler Selina
Fässler Tobias
Fracassi Alessio
Fritsche Lea
Hasler Fabienne
Hehli Lina
Neff Zoe
Premerlani Soraya
Spirig Viviane
Taskin Selcuk

6B

6B

Klassenlehrerin:
Ruckstuhl Heidi
Baumann Manuel
Dörig Florian
Dörig Livia
Graf Svenja
Hochuli Benedikt
Hörler Fabio
Koch Carol
Legrottaglie Marina
McKinney Christopher
Neff Anja
Oberhänsli Diana
Siallagan Julia
Steinmann Riana
Styger Jan

6C

6C

Klassenlehrerin:
Lassonczyk Daniela
Büchel Manuel
Clavien Julien
Corti Aurel
Dörig Priska
Fritsche Livia
Fritsche Sarina
Gmeiner Joël
Gudalovic Sara
Koster Jana
Manser Laura
Neff Mauro
Rusch Severin
Signer Stephnie
Sunteva Sara
Sutter Andrin
van Dam Hanna
Wehrli Michelle

Weitere Informationen.

Fusszeile