Servicenavigation

Klassen

Alle Klassenfotos

Hier finden Sie alle Klassenfotos sowie die Schülernamen in alphabetischer Reihenfolge. 

 

Für eine grössere Ansicht, auf das Foto klicken!

 

<-- Durch Anklicken einer Klasse in der Navigation oder der Klassenbezeichnung unten sehen Sie die Liste deren Fachlehrpersonen.

1A

Bild Legende:

Klassenlehrperson:
Büchel Martin

Assalve Emilia
Garmendia Iriazabal Nerea
Haas Tim
Koller Jael
Limone Gianna
Manser Eline
Manser Lara
Manser Sophie
Manser Tonja
Mazenauer Angelina
Moser Mirja
Rechsteiner Svenja
Signer Jacob
Signer Josua
Stark Melinda
Wick Mauro

 

1B

Bild Legende:

Klassenlehrperson:
Schwarz Oliver

Bischofberger Anna
Buchmann Malena
Cadieli Ladina
Fialho Diana
Fischli Leander
Gmünder Eliseo
Hierro Erazo Sabrina
Hoffmann Lara
Köpfli Sophie
Koster Giannina
Koster Jael
Manser Eline
Masina Nela
Neff Fiona
Rifai Lana
Staub Florian


2A

Bild Legende:

Klassenlehrperson:
Huber Franco

Bolter Salome
Fuchs Sandro
Haudenschild Ronja
Heeb Scott
Koller Gianna
Koster Serina
Manser Maurus
Manser Nils
Manser Ramon
Masina Jael
Rechsteiner Nadine
Rempfler Joseira
Rusch Nick
Rusch Silvan
Stöcklin Alessia
Stöcklin Rabea

 

2B

Bild Legende:

Klassenlehrperson:
Meier Manfred

Bernholz Smilla
Etter Alina
Gansner Lynn
Graf Rouven
Hunziker Lia
Kuster Lias
Lamminger Erik
Limone Elisa
Lohri Norah
Roth Neo
Rusch Jan
Scherrer Andrina
Tichy Noemi
Waibel Rea
Zumstein Flaminia

 

3A

Bild Legende:

Klassenlehrperson:
Schönle Jonas

Dörig Marisa
Frehner Bernadette
Frischknecht Lisa
Haas Nadine
Hirn Aurora
Hoffmann Marco
Knill Fabienne
Manser Ladina
Neff Alena
Oberli Amélie
Pink Leonie
Steingruber Nina
Tobler Riana
Waibel Noa

 

3B

Bild Legende:

Klassenlehrperson:
Ramel Marc

Brülisauer Patric
Buljubasic Neira
Fässler Anja
Gmünder Alyssa
Gmünder Juri
Heiss Angelika
Hörler Riana
Inauen Yanik
Kölbener Elina
Manser Romina
Mock Ramon
Music Anisa
Rusch Fabian
Vidovic Aleks
Vikoler Ramona
Wystrach Kay
Zumstein Aurelia

 

4A

Bild Legende:

Klassenlehrperson:
Pérez Dominik

Aliti Ejona
Bakir Haluk
Dörig Leona
Fässler Jael
Garmendia Iriazabal Inigo
Guissard Emil
Hanselmann Laura
King Markus
Koller Riana
Kuhac Ivan
Manser Anna
Manser Nadine
Mosti Cristina
Räss Mario
Rusch Lynn
Schmid Elija
Stauffer Cayen

 

4B

Bild Legende:

Klassenlehrperson:
Lassonczyk Daniela

Baumann Jan
Gähwiler Sila
Groll Jana
Kertscher Giuliano
Kocyigit Arda
Koster Leandra
Lamminger Mia
Manser Corina
Nazim Michael
Oertle Emilia
Rechsteiner Myriam
Rehm Alexander
Signer Lara
Staub Jonathan
Stöcklin Dario
Tanner Lena
Ulmann Mara
Wehrli Fabienne
Wondra Yannis
Züger Franca

 

5A

Bild Legende:

Klassenlehrperson:
Bossart Rolf

Bartholet Nina
Bauer Fabio
Dörig Sina
Gsponer Enya
Haas Leandra
Koller Fabian
Koster Maria
Lippuner Keanu
Ottiger David
Speck Corina
Streule Marco
Tobler Alisha
Zumstein Vincenza

 

5B

Bild Legende:

Klassenlehrperson:
Kuhac Ilija

Enzler Mischa
Fritsche Nina
Fuchs Joe
Gmünder Finn
Graf Corinne
Hörler Luca
Mazenauer Fabienne
Minger Noreen
Patt Lilo
Suntev Kristian
Waibel Mia
Wild Stefanie

 

6A

Bild Legende:

Klassenlehrperson:
Ruckstuhl Heidi

Anstett Laurenz
Bless Ursina
Burri Monja
Dähler Joya
Djukic Bosko
Dobler Roswitha
Kast Luca
Koller Sarina
Köpfli Lena
Kuhac Sara
Manser Salome
Mock Gian
Schmid Lena
Thür Lavinia
Weiss Anton


6B

Bild Legende:

Klassenlehrperson:
Morandini Sarah

Andrich Giuliana
Bartholet Mona
Corti Laura
Frehner Chiara
Fritsche June
Hunziker Dario
Jütz Jessica
Rieben Ananda
Rusch Julia
Rusch Manuel
Schmidli Dominik
Schwyter Linda Patrizia
Stöcklin Raul
Züger Nico