Servicenavigation

Klassen

Alle Klassenfotos

Hier finden Sie alle Klassenfotos sowie die Schülernamen in alphabetischer Reihenfolge. 

 

Für eine grössere Ansicht, auf das Foto klicken!

 

<-- Durch Anklicken einer Klasse in der Navigation oder der Klassenbezeichnung unten sehen Sie die Liste deren Fachlehrpersonen.

1A

Klassenlehrperson:
Huber Franco

Dörig Gian
Gantenbein Jarin
Holenstein Cheyenne
Hongler Mats
Kuhac Elina
Mock Ennio
Schoch Julian
Signer Ben
Signer Diego
Streule Sheila
Sutter Sophie
Wagner Lionel

1B

Klassenlehrperson:
Meier Manfred

Baumann Leonor
Bolter Imelda
Frick Pirmin
Gmünder Andrina
Gschwend Hannah
Hessler Aaron
Keller Noah
Koch Lorin
Manser Silvio
Nazim Sarah
Rohner Levin
Sutter Vivien

2A

Klassenlehrperson:
Büchel Martin

Assalve Emilia
Garmendia Iriazabal Nerea
Haas Tim
Koller Jael
Limone Gianna
Manser Eline
Manser Lara
Manser Sophie
Manser Tonja
Mazenauer Angelina
Moser Mirja
Rechsteiner Svenja
Signer Jacob
Signer Josua
Wick Mauro

 



 

2B

Klassenlehrperson:
Schwarz Oliver

Bischofberger Anna
Buchmann Malena
Fialho Diana
Fischli Leander
Gmünder Eliseo
Hierro Erazo Sabrina
Hoffmann Lara
Köpfli Sophie
Koster Giannina
Koster Jael
Manser Eline
Masina Nela
Neff Fiona
Rifai Lana
Staub Florian

3A

Klassenlehrperson:
Pérez Dominik

Bolter Salome
Burri Michéle
Fuchs Sandro
Haudenschild Ronja
Heeb Scott
Khalid Afnan
Khalid Sabiha
Koller Gianna
Koster Serina
Manser Maurus
Manser Nils
Manser Ramon
Masina Jael
Rechsteiner Nadine
Rempfler Joseira
Rusch Nick
Rusch Silvan
Sanguanini Alia
Stemer Elisha
Stöcklin Alessia
Stöcklin Rabea

 

3B

Klassenlehrperson:
Lassonczyk Daniela

Alder Riana
Bakuta Darina
Bernholz Smilla
Buchmann Selina
Etter Alina
Gansner Lynn
Graf Rouven
Hunziker Lia
Kuster Lias
Lamminger Erik
Limone Elisa
Lohri Norah
Lysachenko Davyd
Oberli Selma
Roth Neo
Rusch Jan
Scherrer Andrina
Tiapko Pavlo
Tichy Noemi
Waibel Rea
Zimmermann Marina
Zumstein Flaminia

 


 

4A

Klassenlehrperson:
Schönle Jonas

Di Blasio Igor
Dörig Marisa
Frehner Bernadette
Frischknecht Lisa
Haas Nadine
Hirn Aurora
Hoffmann Marco
Knill Fabienne
Manser Ladina
Neff Alena
Oberli Amélie
Pink Leonie
Steingruber Nina
Tobler Riana
Waibel Noa

 

 

4B

Klassenlehrperson:
Ramel Marc

Brülisauer Patric
Buljubasic Neira
Fässler Anja
Gmünder Alyssa
Gmünder Juri
Heiss Angelika
Hörler Riana
Inauen Yanik
Kölbener Elina
Manser Romina
Mock Ramon
Music Anisa
Rusch Fabian
Vidovic Aleks
Vikoler Ramona
Wystrach Kay
Zumstein Aurelia



 

5A

Klassenlehrperson:
Meier Andreas

Aliti Ejona
Bakir Haluk
Dörig Leona
Garmendia Iriazabal Inigo
Guissard Emil
Hanselmann Laura
King Markus
Koller Riana
Kuhac Ivan
Manser Anna
Manser Nadine
Manser Winona
Mosti Cristina
Rampa Ariel
Räss Mario
Rusch Lynn
Schmid Elija
Stauffer Cayen

 



5B

Klassenlehrperson:
Morandini Sarah

Baumann Jan
Gähwiler Sila
Groll Jana
Kertscher Giuliano
Kocyigit Arda
Koster Leandra
Lamminger Mia
Manser Corina
Nazim Michael
Oertle Emilia
Rechsteiner Myriam
Rehm Alexander
Signer Lara
Staub Jonathan
Stöcklin Dario
Tanner Lena
Ulmann Mara
Wehrli Fabienne
Wondra Yannis
Züger Franca



 

6A

Klassenlehrperson:
Bossart Rolf

Bartholet Nina
Bauer Fabio
Dörig Sina
Gsponer Enya
Haas Leandra
Koller Fabian
Koster Maria
Lippuner Keanu
Ottiger David
Speck Corina
Streule Marco
Tobler Alisha
Zumstein Vincenza

 



6B

Klassenlehrperson:
Kuhac Ilija

Enzler Mischa
Fritsche Nina
Fuchs Joe
Gmünder Finn
Graf Corinne
Hörler Chiara
Hörler Luca
Mazenauer Fabienne
Minger Noreen
Patt Lilo
Suntev Kristian
Waibel Mia
Wild Stefanie